Besuchen Sie uns auf Facebook und Instagram!
Startseite   >   1. Schultag im Schuljahr 2020/2021

1. Schultag im Schuljahr 2020/2021

Schulform

Klasse

1. Schultag (8.00 Uhr)

Andere Uhrzeiten sind extra aufgeführt.

Klassenlehrer/in

Berufseinstiegsschule Klasse 1

Schülerfirma Farbtechnik und Raumgestaltung
Holztechnik Klasse 1

BES1FA

Donnerstag, 27.08.2020

Küg

Metall- und Farbtechnik Klasse 1

BES1MA

Donnerstag, 27.08.2020

Her

Hauswirtschaft und Lebensmittelhandwerk Klasse 1

BES1NA

Donnerstag, 27.08.2020

Srk

Sprachförderklasse A Klasse 1

BES1SA

Donnerstag, 27.08.2020

ClF

Gastronomie und Hauswirtschaft Klasse 1

BES1YA

Donnerstag, 27.08.2020

Saf

Berufseinstiegsschule Klasse 2

Bau- und Metalltechnik Klasse 2

BES2BA

Donnerstag, 27.08.2020

Beh

Metalltechnik Klasse 2

BES2MA

Donnerstag, 27.08.2020

Kle, Her

Lebensmittelhandwerk und Wirtschaft Klasse 2

BES2WA

Donnerstag, 27.08.2020

Ppk

Hauswirtschaft und Pflege Klasse 2

BES2YA

Donnerstag, 27.08.2020

Gu/Saf

Berufsfachschule

Bautechnik

BFB01A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Mun

Elektrotechnik – Fachinformatiker Systemintegration
(RS-Abschluss)

BFES1A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Sha

Fahrzeugtechnik

BFRF1A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Sch

Hauswirtschaft und Pflege, Schwerpunkt Hauswirtschaft
(HS-Abschluss)

BFYH1A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Guy

Hauswirtschaft und Pflege, Schwerpunkt Hauswirtschaft
(RS-Abschluss)

BFYR1A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Bgm

Gastronomie

BFNG1A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Bar

Metalltechnik Anlagenmechaniker/SHK/Metallbau

BFM01A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)
Sor

Wirtschaft – Einzelhandel

BFWE1A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Std, Hgr

Fachoberschule

Gestaltung Klasse 11

FOG01A

Freitag, 28.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Roh

Gestaltung Klasse 12

FOG02A

Montag, 31.08.2020

Kal
Hauswirtschaft Klasse 12

FOH02A

Freitag, 28.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Str

Technik – Mechatronik, Klasse 11

FOT01A

Freitag, 28.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Kle/Shl

Technik – Mechatronik, Klasse 12

FOT02A

Montag, 31.08.2020

Shl

Wirtschaft Klasse 12

FOW02A

Freitag, 28.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Lud

Wirtschaft Klasse 12

FOW02B

Freitag, 28.08.2020
(ab 09:50 Uhr)

Sgs

Berufliches Gymnasium

Gesundheit und Soziales
Schwerpunkt Ökotrophologie Klasse 11
BGN01A Freitag, 28.08.2020 Men
Gesundheit und Soziales
Schwerpunkt Ökotrophologie Klasse 12
BGN02A Montag, 31.08.2020 Bue
 Gesundheit und Soziales
Schwerpunkt Ökotrophologie Klasse 13
BGN03A Montag, 31.08.2020 Str

Technik Klasse 11

 BGT01A Freitag, 28.08.2020 Men

Technik Klasse 12

 BGT02A Montag, 31.08.2020 Sbt
Technik Klasse 13  BGT03A Montag, 31.08.2020 Gei

Fachschule

Betriebswirtschaft, 1. Jahr

FSBW1A

Donnerstag, 27.08.2020
(ab 18:00 Uhr)

Run

Betriebswirtschaft, 2. Jahr

FSBW2A

Montag, 31.08.2020
(ab 17:45 Uhr)

Run

Betriebswirtschaft, 3. Jahr

FSBW3A

Montag, 31.08.2020
(ab 17:45 Uhr)

Hep

Höhere Handelsschule

HH dual

HHD01A

Freitag, 28.08.2020

Wul, Bka

HH dual plus

HHDP1A

Freitag, 28.08.2020

Bck, Wuf

HH dual plus

HHDP1B

Freitag, 28.08.2020

Kln, Brg

sonstiges

Fußball-AG

FB-AG

Freitag, 04.09.2020

Sor